Le programme TV

13 septembre 2013 - 19:06

Découvrez la programmation des prochaines rencontres télévisées.

  Mardi 17 septembre

  • Olympiacos LP - Paris SG
    Ligue des Champions 
    beINSport1 à 20h45

Mercredi 18 septembre

  • Olympique de Marseille - Arsenal FC
    Ligue des Champions
    Canal+ à 20h45

Jeudi 19 septembre

  • Eintracht Frankfurt - Girondins de Bordeaux
    Ligue Europa
    beINSport1 à 19h00
  • Real Betis - Olympique Lyonnais
    Ligue Europa
    beInSport1 et W9 à 21h05 

Vendredi 20 septembre

  • Multiplex de 9 matches
    Ligue 2, 7ème journée
    beINSport2 à 20h00
  • AS Saint-Etienne - Toulouse FC
    Ligue 1, 6ème journée
    beINSport1 à 20h30
  • Red Star FC  – Amiens SC
    Championnat National, 7ème journée
    MCS à 20h30

Samedi 21 septembre

  • Angers SCO - AJ Auxerre
    Ligue 2, 7ème journée 
    Eurosport à 14h00
  • SC Bastia  - Olympique de Marseille
    Ligue 1, 6ème journée
    Canal+ à 17h00
  • Multiplex de 4 matches
    Ligue 1, 6ème journée
    beINSport à 20h00

Dimanche 22 septembre

  • FC Lorient - Girondins de Bordeaux
    Ligue 1, 6ème journée
    beINSport1 à 14h00
  • OGC Nice - Valenciennes FC et Olympique Lyonnais - FC Nantes
    Ligue 1, 6ème journée
    beINSport1/Max à 17h00
  • Paris SG - AS Monaco FC
    Ligue1, 6ème journée
    Canal+ à 21h00

Lundi 23 septembre

  • Tours FC - RC Lens
    Ligue 2, 8ème journée
    Eurosport à 20h30

Mardi 24 septembre

  • LOSC Lille - Evian TG FC
    Ligue 1, 7ème journée
    beINSport1 à 19h00
  • Multiplex de 9 matches
    Ligue 2, 8ème journée
    beINSport2 à 20h55
  • Olympique de Marseille - AS Saint-Etienne
    Ligue1, 7ème journée
    Canal+ à 21h00

Mercredi 25 septembre

  • Multiplex de 6 matches
    Ligue 1, 7ème journée
    beINSport à 19h00
  • AS Monaco - SC Bastia
    Ligue 1, 7ème journée
    beINSport1 à 21h00

Jeudi 26 septembre

  • Montpellier Hérault SC - Stade Rennais FC
    Ligue 1, 7ème journée 
    Canal+ à 21h00

Vendredi 27 septembre

  • Multiplex de 9 matches
    Ligue 2, 9ème journée
    beINSport2 à 20h00

Samedi 28 septembre

  • FC Lorient - Olympique de Marseille
    Ligue 1,8ème journée 
    beINSport1 à 14h00
  • Paris SG - Toulouse FC
    Ligue 1, 8ème journée
    Canal+ à 17h00
  • Multiplex de 5 matches
    Ligue 1, 8ème journée
    beINSport à 20h00

Dimanche 29 septembre

  • Stade Rennais FC - FC Nantes
    Ligue 1, 8ème journée
    beINSport1 à 14h00
  • AC Ajaccio - Montpellier Hérault SC
    Ligue 1, 8ème journée
    beINSport1 à 17h00
  • PSG - Lyon, Championnat de France Féminin D1
    France 4 à 18h45
  • Stade de Reims - AS Monaco FC
    Ligue 1, 8ème journée
    Canal+ à 21h00

Lundi 30 septembre

  • RC Lens - FC Metz
    Ligue 2, 9ème journée
    Eurosport à 20h45

Mardi 1er octobre

  • Borussia Dortmund - Olympique de Marseille
    Ligue des Champions
    beINSport1 à 20h45

Mercredi 2 octobre

  • Paris SG - SL Benfica
    Ligue des Champions
    Canal+ à 20h45

Jeudi 3 octobre

  • Olympique Lyonnais - Vitoria SC
    Ligue Europa
    beINSport1 à 19h00
  • Girondins de Bordeaux - Maccabi Tel Aviv FC
    Ligue Europa 
    beINSport1 et W9 à 21h05

Vendredi 4 octobre

  • Multiplex de 8 matches
    Ligue 2, 10ème journée
    beINSport1/2 à 20h00
  • SC Bastia - FC Lorient
    Ligue 1, 9ème journée
    beINSport à 20h30
  • Vannes OC - Boulogne USCO
    Championnat National, 9ème journée
    MCS à 20h00

Samedi 5 octobre

  • US Créteil - Angers SCO
    Ligue 2, 10ème journée
    beINSport1 à 14h00
  • Montpellier HSC - PSG
    Championnat de France Féminin D1
    Eurosport à 16h00
  • AS Monaco FC - AS Saint-Etienne
    Ligue 1, 9ème journée
    Canal+ à 17h00
  • Multiplex de 5 matches
    Ligue 1, 9ème journée
    beINSport à 20h00

Dimanche 6 octobre

  • Montpellier Hérault SC - Olympique Lyonnais
    Ligue 1, 9ème journée
    beINSport1 à 14h00
  • Girondins de Bordeaux - FC Sochaux-Montbéliard
    Ligue 1, 9ème journée
    beINSport1 à 17h00
  • Olympique de Marseille - Paris SG
    Ligue1, 9ème journée
    Canal+ à 21h00

Lundi 7 octobre

  • AC Arles Avignon - RC Lens
    Ligue 2, 10ème journée
    Eurosport à 20h30

Vendredi 11 octobre

  • France - Australie, Équipe de France
    Match amical au Parc de Princes à Paris
    TF1 à 21h00

Dimanche 13 octobre

  • St. Etienne - Lyon
    Championnat de France Féminin D1
    Eurosport à 17h00

Mardi 15 octobre

  • France - Finlande, Équipe de France
    Coupe du Monde 2014 - qualifications
    TF1 à 21h00

Mercredi 16 octobre

  • Lyon - Twente, Ligue des Champions Féminine
    beINSport2 et OL TV à 19h00
  • PSG - Tyreso, Ligue des Champions Féminine
    beINSport2 à 20h55

Vendredi 18 octobre

  • Amiens SC - Strasbourg ARC
    Championnat National, 10ème journée
    MCS à 20h30

Dimanche 20 octobre

  • EA Guingamp - PSG FC
    Championnat de France Féminin D1
    Eurosport à 17h00

Dimanche 27 octobre

  • AS Saint-Etienne - Paris SG
    Ligue1, 11ème journée
    Canal+ à 21h00

Vendredi 8 novembre

  • SR Colmar - Strasbourg ARC
    Championnat National, 12ème journée
    MCS à 20h30

Dimanche 10 novembre

  • AS Saint-Etienne - Olympique Lyonnais 
    Ligue1, 13ème journée
    Canal+ à 21h00

Jeudi 14 novembre

  • France - Arménie, Équipe de France Espoirs
    Match de qualifications Euro 2015
    D17 à 20h50

Dimanche 17 novembre

  • Juvisy FCF - EA Guingamp
    Championnat de France Féminin D1
    Eurosport à 15h00

Jeudi 28 novembre

  • France - Bulgarie, Équipe de France Féminine
    Match de qualifications - Coupe du Monde 2015 au Canada
    D17 à 20h50

Dimanche 1er décembre

  • Montpellier - Lyon
    Championnat de France Féminin D1
    Eurosport à 15h30
  • Paris SG - Olympique Lyonnais 
    Ligue1, 15ème journée
    Canal+ à 21h00

Vendredi 6 décembre

  • PSG - Juvisy
    Championnat de France Féminin D1 
    France 4 à 20h55

Dimanche 15 décembre

  • Juvisy - Lyon
    Championnat de France Féminin D1 
    Eurosport à 14h30
  • Olympique Lyonnais - Olympique de Marseille
    Ligue1, 18ème journée
    Canal+ à 21h00

Mardi 4 mars 2014

  • France - Biélorussie, Équipe de France Espoirs
    Match de qualifications Euro UEFA U21 2015
    D17 à 20h50

Samedi 5 avril 2014

  • France - Kazakhstan, Équipe de France Féminine
    Match de qualifications - Coupe du Monde 2015 au Canada
    D17 à 20h50

Mercredi 7 mai 2014

  • France - Hongrie, Équipe de France Féminine
    Match de qualifications - Coupe du Monde 2015 au Canada
    D17 à 20h50 

 

Ce programme est donné à titre informatif et il est susceptible de modifications.

Commentaires

Aucun événement